Лицо, ответственное за пожарную безопасность
Когда возникает необходимость назначения ответственного за пожарную безопасность на предприятии, на передний план выходят масштаб, численность работников и специфика деятельности организации.
Охрана труда
Как правильно вести журналы учёта инструкций по охране труда в организации
Создание и ведение журналов учета (выдачи) инструкций по охране труда  - ключевой аспект для эффективной охраны труда. Управление процессом выдачи инструкций имеет важное значение при проверках контролирующих органов, в целях профилактики несчастных случаев и при возможных инцидентах.
Охрана труда
Приказ по пожарной безопасности на предприятии
Перечень нормативных актов с учетом законов и подзаконных сводов правил, государственных стандартов и норм в сфере обеспечения пожарной безопасности достаточно обширен, систематизировать информацию и отслеживать все актуальные изменения порой бывает сложно. Особенно сложно, если должностное лицо компании, ответственное за пожарную безопасность, совмещает эту функцию с основной трудовой деятельностью или является руководителем организации.
Охрана труда
Основные и обязательные документы по охране труда в организации
Качественно разработанные локально-нормативные акты — основа управления ОТ в любой компании. При наступлении нештатной ситуации грамотно подготовленные документы по охране труда способны значительно снизить количество потенциальных проблем.
Охрана труда
Обучение по пожарной безопасности в организации
Приказом МЧС России от 18.11.2021 № 806 с 1 марта 2022 г. в действие введен новый порядок об определении видов и сроков обучения работников организаций.
Охрана труда